Контрольный матч: «Кривбасс» (Молодежный состав) – «Олимпик» (Кировоград) 6:2

13:10, 22 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Контрольный матч: «Кривбасс» (Молодежный состав) – «Олимпик» (Кировоград) 6:2 20 июня молодежный состав криворожского «Кривбасса», который начал подготовку к новому сезону, на стадионе «Строитель» провел свой первый контрольный поединок. Соперником нашей «молодежки» был клуб «Олимпик» из Кировограда.

Встреча состояла из трех таймов по 30 минут каждый. Кривбассовцы в этом матче использовали большое количество игроков, среди которых было немало потенциальных новичков.

Первый тайм завершился победой криворожских футболистов со счетом 4:1. В этом нет ничего странного, ведь на поле вышли игроки, которые составляют основу молодежной команды. На протяжении первой 30-минутки за «Кривбассе» отметились Дякив, Штурко, Пшелуцький и Мисько.

Вторая часть матча не выявила победителя, а состав «Кривбасса» был несколько разбавлен теми футболистами, которые находились в криворожской команде на пересмотре.

В третьей части матчи состав «Кривбасса» был укомплектован преимущественно игроками 1993-94 годов рождения, воспитанниками СДЮШОР «Кривбас-84». Юные футболисты пытались продемонстрировать свое мастерство, чтобы убедить тренерский штаб кривбассовской «молодежки» в своей «профспригодности». Третий тайм матча закончился победой «Кривбасса» - 2:1. Мячи на счету Никиты Вовченка и Артура Довганюка.

Общий итог матча - 6:2 в пользу "Кривбасса". Тем не меньше наставник кривбассовцев Сергей Мазур остался несколько недовольным действиями на поле отдельных исполнителей.

«Кривбасс»: 1-й тайм - Луць, И. Коваленко, Иллюхин, Рябов, Аголли, Сахно, Пшелуцкий, Штурко, Хомченовский, Мисько, Дякив. 2-й тайм - Луць, Романов, Иллюхин, Рябов, Билык, Савкин, В.Коваленко, Пилипчук, Панасенко, Ланчава, Нагорный. 3-й тайм - Луць, Мирошниченко, А.Воробей, Рябов, Билык, Довганюк, Лозвир, Вовченко, Цехмистер, Сологуб, Шаповаленко.

«Молодежка» «Кривбасса» продолжает свою подготовку к сезону. 22 июня на стадионе "Строитель" должен состояться очередной спарринг криворожан, в котором соперником нашей команды должен стать клуб "ИСТА-Юбилейный" (Днепропетровск), выступающий в первенстве Днепропетровской области. Начало матча запланировано на 18-00.

К слову, состав молодежки «Кривбасса» к этому поединку пополнится еще одним футболистом. Так, тренерским штабом клуба было принято решение, что экс-игрок дубля «Кривбасса» Андрей Богомазов, недавно задействованный в основном составе команды, продолжит подготовку к новому сезону в составе «молодежки».

По материалам пресс-службы ФК «Кривбасс»