Криворожская полиция охраны отстранила от тестирования ВНО абитуриента за попытку использования гаджета
В Украине 25 июня стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания. Правопорядок во время его проведения в Кривом Роге и Желтых Водах обеспечивали сотрудники Криворожского городского управления Полиции охраны.
Тестирование по математике проходило в 20 пунктах.
Правоохранители полиции охраны Кривого Рога не только обеспечивали целостность и сохранность тестовых материалов, пропускной режим в помещениях, но и осуществляли контроль за соблюдением выпускниками требований о запрете иметь при себе любые средства связи, мобильные телефоны, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации.
За время проведения тестирования в одном из пунктов ВНО полицейские охраны зафиксировали правонарушение. Во время технической проверки всех участников тестирования металлоискателем, у одного из выпускников правоохранители обнаружили запрещенный предмет.
Участник ВНО был отстранен от тестирования.
Полиция охраны и в дальнейшем будет обеспечивать правопорядок на пунктах проведения ВНО, поэтому напоминает участникам, что на пунктах тестирования нельзя пользоваться средствами считывания, передачи и воспроизведения информации, к которым относятся и мобильные телефоны.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
ну не дебилы? сдай гаджет и иди участвуй. так следовало поступить. не иначе, как коррупционная составляющая помешала правильно всё организовать.
-
Действительно, дебилы! Шатун прав! Вот что сообщает Украинский центр оценивания качества образования и средства массовой информации: "Вещи, не предусмотренные процедурой внешнего оценивания, участники ВНО оставляют в специально отведенном месте, на которое укажет инструктор в аудитории тестирования". О как! А это значит, что нарушены законные права участника ВНО! Ему надо принести извинения и уладить недоразумение, а нарушителя этих законных прав наказать выговором и лишением премий и надбавок. Кроме того, через СМИ, распространившие новость об отстранении участника тестирования, следует разместить правовую оценку действий сотрудника полиции охраны и отчёт о том, как был улажен конфликт и какое наказание понёс горе-охранник. Вот это будет справедливо.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
26.06.2020 17:28 ivan1 3 4
Жадный попался абитуриент. И не выучил, и денег ментам зажал. Дал бы ментам денег, так они бы с радостью задачки бы сели с ним решать. Хотя стоп, нет, менты тупые. Они бы готовыми ответами из папки поделились бы. Или у ментов возможно заранее на такой случай талон с уже ответами заготовлен. А вдруг какой мажорик придет сдавать какому папик накинул сутра пару тысяч долл на ВНО.