--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: 7 новых троллейбусов улучшат транспортное сообщение в северной части города и жилых массивов 4-й, 5-й, 7-й Заречный

12:39, 26 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог продолжает работу над совершенствованием и улучшением городской маршрутной сети пассажирского транспорта. В рамках совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития город получил новые, комфортабельные троллейбусы.

Из 54 законтрактированных троллейбусов в Кривой Рог уже приехало 36 машин.

В мае город получил 7 новых троллейбусов марки «Днепр Т-203», которые успешно работают на маршрутах №8 и №11.

Очередные семь единиц электротранспорта будут работать на маршрутах: №18 «ост. 10-й микрорайон - ул. Мусоргского (ост. «Спорткомплекс»)», №11 «ст. Кривой Рог-ул. Заводская (через ул. Светлогорская, Каспийская)», №5 «ст. СТ «Электрозаводская» - пл. Освобождения (через ул. Дышинского)».

При запуске новой техники на маршруты городской голова Юрий Вилкул отметил: «Мы последовательно обновляем наш коммунальный транспорт. За пять лет приобрели и капитально отремонтировали 111 троллейбусов, автобусов и трамваев. Комфорт и удобство для пассажиров - наш приоритет. На этот раз мы особое внимание уделили транспортному сообщению в северной части города и жилых массивов 4, 5, 7-й Заречный с центральной частью и крупными промышленными предприятиями. С сегодняшнего дня на маршруте №18 дополнительно будут работать - 4 новых троллейбуса, на маршруте №11 - 1 троллейбус и 2 - на маршруте №5 ».

Вместе с мэром ключи от новых троллейбусов вручил Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Украине. Посол вручил отличия производителям с Южмаша и поставщикам и поздравил криворожан с Днем Конституции.

Новые троллейбусы, приобретенные в партнерстве с ЕБРР, приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Для удобства пассажиров разработано новое расписание движения, с которым можно ознакомиться на Криворожском ресурсном центре и в салонах троллейбусов.

Кроме обновления подвижного состава, в Кривом Роге внедряют удобные для пассажиров сервисы оплаты за проезд. К услугам жителей - «Карта криворожанина», оформить которую отныне можно через веб-сайт (kpcep.dp.ua), путем заполнения онлайн анкеты-заявления или в Центре административных услуг «ВИЗА» с запуском предварительной регистрации на веб-портале (viza. kr.gov.ua) и последующим предоставлением пакета документов по адресу площадь Молодежная, 1.

Мэр Юрий Вилкул отметил, что отныне в городе начинают работу специальные пункты продажи и пополнения без комиссии транспортной карты. Жители и гости Кривого Рога смогут быстро оплачивать проезд, почувствовать преимущества новой современной системы.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 26.06.2020 15:41   Наталья

    Когда я вижу на улицах города новенькие троллейбусы, становится очень приятно и появляется крохотная надежда на то что еще не все потеряно и что есть у нас светлое цивилизованое будущее

  • 26.06.2020 16:08   гость

    К сожалению будущего у нас уже нет! Просто город не так тяжело, как страна, может пережить развал, который уже неминуем! Крошечная надежда была на Зе, но....мы просто ни кому не нужная колония, скоро выжмут остатки, и выплюнут, хорошо если Россия *подберет*, иначе разгул преступности и прочая жуть!

  • 26.06.2020 19:30   Дед Мазай

    Ну, если ебрр, значит будут грабить ещё больше. Они за эти троллейбусы три шкуры сдерут и должник ещё столько же должен останется. О-оккупация.

Популярное

Топ обсуждаемых