--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: В Кривом Роге жители северной части отныне имеют свой отремонтированный бассейн

12:04, 24 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге после капитального ремонта открыли бассейн детской спортивной школы №7.

Спортивный комплекс, в состав которого входит 25-метровый бассейн, недавно был передан в коммунальную собственность города. Учитывая важность объекта как для спортсменов так и всех жителей Терновского района, прошлым летом начат капитальный ремонт самого бассейна.

«В Кривом Роге жители северной части отныне имеют свой отремонтированный бассейн. За девять месяцев проведена значительная работа. Заменили системы отопления и вентиляции, обновили освещение бассейна, осуществили монтаж систем вентиляции и осушителей воздуха, провели все внутренние облицовочные работы. Отныне бассейн соответствует современным нормам качества. Это смогут оценить не только воспитанники отдела плавание, но и все терновчан», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

Отделение плавание ДЮСШ№7 начинает проведение учебно-тренировочных занятий для 120 своих воспитанников. Терновчан всех возрастов также будут иметь возможность посещать группы общей физической подготовки.

«Занятия в бассейне полезны для здоровья. Плавание закаляет организм. Я всем своим друзьям советую посещать бассейн и мы с нетерпением ждали его открытия после ремонта», - отметил Богдан Пугачев, воспитанник ДЮСШ №7.

Кривой Рог - один из немногих украинских городов, в котором сохранена сеть коммунальных детско-юношеских спортивных школ и средства на поддержку этих учреждений выделяются из городского бюджета. В рамках программы по развитию физической культуры и спорта на спортивную отрасль в 2020 году предусмотрено более 221 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0