--.-° --% 0мм

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» превышает ночью допустимый уровень шума в карьере №3 

15:26, 23 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскими экологами проведены замеры уровня шума в карьере №3 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в ночное время. Получены неутешительные результаты. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского горсовета. 

Лабораторным центром Министерства здравоохранения Украины проведены измерения шумовой нагрузки и вибрации у дома и в доме №1 по улице Тимошенко в ночное время (с 22.00 до 8.00) от работы технологического оборудования и транспорта в карьере №3 и на отвале ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которые находятся вблизи этой улицы. 

Результаты измерений показали, что уровень шума от деятельности промышленных мощностей комбината в ночное время суток выше нормативного. 

Материалы лабораторных исследований и заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы от 30.06.2016 №05.03.02-07 / 21577, согласно которому нормативные размеры санитарно-защитной зоны для промплощадки карьера №3 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» скорректированы в сторону уменьшения с 1500 м до 455 м, будут переданы в государственные контролирующие и правоохранительные органы для учета в работе и принятия мер реагирования в пределах, определенных действующим законодательством полномочий. 

Также управлением экологии с привлечением независимых лабораторий запланировано осуществление инструментально-лабораторных измерений параметров сейсмических и ударно-воздушных волн и качества атмосферного воздуха по улице Тимошенко во время осуществления массовых взрывов в карьере №3.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.06.2020 20:47   ALWAS

    А ещё лают собаки. Нужно устранить.

Популярное

Топ обсуждаемых