--.-° --% 0мм

За последние 15 лет количество девушек в Кривом Роге сократились вдвое

08:22, 22 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За последние 15 лет количество девушек в Кривом Роге сократились вдвоеКак сообщает главный детский акушер-гинеколог Кривого Рога Марина Никитенко, за последние 15 лет количество девушек, которые еще не имели опыта интимной жизни, в Кривом Роге сократились вдвое. 14% наших несовершеннолетних девушек уже имеют гинекологические заболевания. 90% из них можно вылечить.   

Для этого нужно внимательно относиться к репродуктивному здоровью девочки с раннего возраста, считают специалисты, вовремя проходить профилактические обзоры, при необходимости оперативно обращаться к специалистам.

Самой распространенной проблемой среди девушек является нарушение менструальной функции. Отсутствие внешних проявлений часто мешает девушке, ее родителям вовремя обратиться к гинекологу.

Волнует врачей и негативная тенденция в последние полтора года увеличения количества половых партнеров у несовершеннолетних девушек, их опять становится 3-4 и больше. Попадаются досадные случаи, когда в 15-16 лет женщины уже имеют по двое детей. Буквально недавно, рассказывают медики, на третий аборт пришла совсем еще юная девушка, которая к тому же уже имеет 11-месячного малыша.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0