«Кривбасс» с «Таврией» раскатали в Крыму товарищескую ничью

12:37, 21 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» с «Таврией» раскатали в Крыму товарищескую ничьюОчередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Крыму провел 19 июня криворожский «Кривбасс». Соперником команды Юрия Максимова была симферопольская «Таврия». Игра, которая прошла на базе Национального центра паралимпийской подготовки, победителя не выявила – 1:1, сообщает пресс-служба ФК «Таврия».

На каждый из таймов наставники обеих команд задействовали разные составы. Крымчане поактивнее смотрелись до перерыва, соперник владел незначительным преимуществом во второй половине встречи. Голевых моментов было не много. У «Таврии», в частности, удача отвернулась от Александра Ковпака, Лаки Идахора, Желько Любеновича и Максима Фещука. У криворожан основная угроза в атаке исходила от бывших «пивоваров» – Сергея Рожка, Валерия Куценко и Александра Иващенко. Именно Иващенко на 85-й минуте открыл счет, перехватив неудачно отброшенный Русланом Платоном мяч своему вратарю. Впрочем, четыре минуты спустя таврийцам удалось отыграться: Максим Фещук накрутил на правом фланге двоих опекунов и сделал выверенную передачу в район вратарской на рослого Антона Шиндера – потенциальный новичок крымчан со «второго этажа» «расстрелял» Артема Штанько.

Состав «Таврии»: 1-й тайм – Постранский, Курилов, Монахов, Кашевский, Маркович, Галюза, Корнев, Голайдо, Любенович, Ковпак, Идахор.
2-й тайм – Старцев, Гуменюк, Джуричич, Донец, Коробка, Сангаре, Муховиков, Шиндер, Гигиадзе, Платон, Фещук.

Состав «Кривбасса»: 1-й тайм – Федоренко, Васильев, Сердюк, Костышин, Валеев, Кобахидзе, Левига, Богомазов, Гоциридзе, Воробей, Мотуз.
2-й тайм – Штанько, Андриенко, Лисицкий, Жданов, Кицута, Даниловский, Левига, Максимов, Рожок, Куценко, Иващенко.