Криворожские армспортсмены привезли награды с чемпионата Европы

10:12, 21 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские армспортсмены привезли награды с чемпионата ЕвропыВ Москве, на базе спортарены «Мытищи», прошли соревнования по армспорту, в которых приняли участие силачи из 21 страны Европы. Состязания проводились среди юниоров, инвалидов, ветеранов и взрослых спортсменов.

Кривой Рога на данных соревнованиях представляли семь спортсменов, воспитанников ДП «Спорт-Мастер». Криворожане завоевали медали в трёх категориях.

Так, среди ветеранов старше 40 лет в весовой категории 100 кг Игорь Моисеев в финале выиграл у многократного чемпиона мира - грузинского атлета Эрекле Гурчиани и стал чемпионом Европы 2010 года.

В поединках среди юниоров (весовая категория 65 кг) две бронзовые награды в борьбе на правую и левую руки завоевал Олег Лапшин. А среди взрослых награда такого же достоинства у Максима Терещука (весовая категория 100 кг).