Гвардейцы 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского в Кривом Роге и Кропивницком сдали кровь ко Дню Донора
Гвардейцы Воинской части 3011 Национальной гвардии Украины, расположенной в Кривом Роге и Кропивницком, присоединились к акции сдачи крови, посвященной Всемирному дню донора. Об этом сообщила пресс –служба части.
Всемирный день донора отмечается общественностью 14 июня. Накануне этого дня на "Криворожской станции переливания крови", как и во всех подобных медучреждениях Украины, проводится акция сдачи крови - День донора. К ней присоединились гвардейцы 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского в Кривом Роге и Кропивницком.
Поэтому гвардейцы Криворожской бригады решили приобщиться к сдаче крови - 15 военнослужащих в двух городах стали донорами, некоторые из них - впервые.
"Стать донором меня побудила собственная неравнодушие. Сегодня я сдаю кровь уже в десятый раз, ведь понимаю насколько она ценна и необходима для спасения людей", - сказал солдат стрелкового батальона Ярослав ЦИБРИЙ.
Его поддержали и другие бойцы батальона. Они планируют и в дальнейшем сдавать кровь и призвали к этому других неравнодушных граждан.
В благодарность и по случаю Всемирного дня донора сотрудники центра переливания крови подарили им сувенирные браслеты.
Перед тем, как сдать кровь, каждый военнослужащий прошел температурный скрининг и медицинский осмотр.
КОММЕНТАРИИ — 4
-
Кому нужна кровь детоубийц и преступников?
-
Себе и сдают. В запас. Рано или поздно пригодится. Научены уже Дебальцевым и Иловайском.
-
Папа, пусть слоники ещё побегают! -Доченька, слоники устали. -Папа, последний раз! -Ну хорошо!Самый последний раз... Рота! Одеть противогазы!!)))
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
13.06.2020 13:35 Влад 13 3
Вряд ли это спасет их от карательных акций против своего населения, которые им уготованы... Осень, что же будет с нами?