Новый вирус гриппа атаковал свыше 5 тыс. человек
В мире зафиксировано более 5 тыс. случаев заражения людей вирусом гриппа A/H1N1. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
В мире зафиксировано более 5 тыс. случаев заражения людей вирусом гриппа A/H1N1. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Согласно последним официальным подсчетам, это заболевание поразило 5251 человека в 30 странах. От вируса умер 61 человек.
В США вирус поразил 2600 человек с тремя летальными исходами. В Мексике выявлено 2059 случаев (56 - с летальным исходом), в Канаде гриппом A/H1N1 обнаружен у 330 человек, один из них скончался. В Коста-Рике обнаружено восемь случаев заражения, один из пациентов умер.
В остальных странах, пораженных заболеванием, смертельных случаев не обнаружено. В частности, в Испании насчитывается 95 случаев заболевания, в Великобритании - 55, в панаме - 16, во Франции - 13, в Германии - 12.
Сообщение ВОЗ составлено на основании данных, поступивших к утру вторника. Поэтому новые случаи, выявленные, в частности, в Финляндии и в Таиланде, в нем не учитываются.
Напомним, что, по распоряжению Кабмина, выделено 50 млн грн. для проведения первоочередных мер по предотвращению заноса и распространения на территории Украины свиного гриппа.
Оригинал публикации
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Десерт за 3 хвилини - без желатину та збивання! Літня лимонна насолода
17:46, 30 июн 2024
17:18, 2 июл 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Хрусткі сирні рулетики з баклажанів під горіховим соусом
17:03, 5 июл 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Медова закуска з абрикосів, Дор блю та волоських горішків
17:02, 14 июл 2024
Топ обсуждаемых
08:43, 19 янв 2025
КОММЕНТАРИИ — 0