--.-° --% 0мм

Новый этап ослабления карантина: В Кривом Роге все ДЮСШ начали работать для воспитанников всех возрастов

08:49, 5 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге стартовал очередной этап ослабления противоэпидемических мероприятий. Согласно новых временных рекомендаций Главного государственного санитарного врача, отныне всем воспитанникам детских спортивных школ разрешено посещение заведения.

В Кривом Роге с 1 июня уже все десять ДЮСШ начали свою работу, их начали посещать дети с 13 лет. После очередного ослабления, согласно распоряжению Главного государственного санитарного врача Украины, детские спортивные школы города теперь смогут посещать более 8000 детей, без возрастных ограничений, при условии соблюдения максимальных правил безопасности.

«К открытию детских спортивных школ мы подошли с соблюдением всех соответствующих требований и рекомендаций. По поручению городского головы Юрия Вилкула, все наши работники ДЮСШ, а это 704 тренера и технических работника были протестированы экспресс-тестами. Проведена обработка территории и спортивного инвентаря спецраствором для обеззараживания. Прием детей происходит с обязательным измерением температуры. Если она будет превышать 37,20С или у воспитанника есть признаки респираторной болезни, его не допускают к занятиям. Во время самих занятий осуществляться все карантинные ограничения », - отметила Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Все учреждения обеспечены в достаточном количестве дезинфицирующими, моющими средствами, антисептиками, средствами индивидуальной защиты (перчатки, маски), бесконтактными термометрами, одноразовыми полотенцами, урнами и пакетами для утилизации средств индивидуальной защиты, опрыскивателями.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых