--.-° --% 0мм

40 криворожских школьников приняли участие в конкурсе веселых и находчивых "Мир профессий"

14:30, 18 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

40 криворожских школьников приняли участие в конкурсе веселых и находчивых "Мир профессий" Для учеников 1-4 классов, которые отдыхают в пришкольном оздоровительном лагере Криворожской средней школы № 60, специалисты Центрально-городского районного центра занятости провели урок "Мир профессий" в форме конкурса веселых и находчивых.

Мальчики и девочки поделились на команды. Познавательные соревнования мира профессий происходили по всем правилам КВН: конкурс приветствия команд, викторина на угадывание профессий по их характеристикам, конкурс анаграмм по зашифрованным названиям профессий, конкурс капитанов на знание профессий и конкурс - подвижная игра "Лучший водитель года".

Наиболее интересной была викторина "Угадай профессию", направленная на расширение представления о разных профессиях и на формирование эмоционально окрашенного позитивного отношения к этим видам профессиональной деятельности. Участники мероприятия получили подарки от службы занятости -  дневники школьника. Среди детей трудно было выделить кого-то отдельно, отмечают организаторы мероприятия, все активно участвовали в конкурсах и восторженно выполняли задания. В будущем каждому ученику информация о мире профессий поможет сориентироваться и сделать верный профессиональный выбор.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых