--.-° --% 0мм

Антимонопольный комитет оштрафовал Криворожский цементный завод

13:53, 18 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Антимонопольный комитет оштрафовал Криворожский цементный заводАнтимонопольный комитет Украины оштрафовал четыре цементных предприятия на общую сумму 600 тыс. грн за совершение в марте 2008 года одинаковых действий без объективных причин, которые привели к ограничению конкуренции на рынке цемента.

Как сообщается в пресс-релизе АМКУ, речь идет о ПАО "ХайдельбергЦемент Украина" (ранее – "Кривой Рог Цемент"), объединяющее цементные заводы HeidelbergCement Group в Украине, ОАО "Евроцемент-Украина" (ранее - ОАО "Балцем", Балаклея Харьковской обл.), входящего в ОАО "Евроцемент груп-Украина", ОАО "Волынь-Цемент" (Здолбунов Ривненской обл.) и ОАО "ЮГцемент" (Ольшанское Николаевской обл.), входящие в группу Dyckerhoff Zement (Германия).
Согласно пресс-релизу, указанные предприятия уведомили комитет, что в 2007-2008 гг. существовал ряд объективных причин на рынке цемента, приведших к повышению цен. "Однако по результатам расследования комитет пришел к выводу, что поведение ответчиков было некорректным", - отметил АМКУ.

"Сотрудничество с АМКУ в ходе рассмотрения дела относительно неправомерных действий стали решающим фактором для определения размера штрафных санкций", – цитирует пресс-служба главу комитета Алексея Костусева.

А. Костусев также добавил, что, принимая во внимание социальность рынка, начало прогнозированного возобновления в Украине строительства, крупномасштабные мероприятия по строительству в рамках проведения Евро-2012, комитет продолжает осуществлять мониторинг рынка цемента с целью профилактики нарушений.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых