--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине проходит месячник безопасности дорожного движения

18:35, 3 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области с 1 июня проходит месячник безопасности дорожного движения. Полиция на автодорогах проводит превентивные меры с водителями и пешеходами. Об этом сообщается в сети интернет.

Особое внимание полицейских, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, направлена на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, которые непосредственно влияют на состояние безопасности дорожного движения и приводят к ДТП.

Чтобы предотвратить аварийность и спасти жизнь людей, инспекторы группы реагирования патрульной полиции проводят ряд превентивных мер.

Во время профилактических бесед с водителями полицейские отмечают необходимость использования ремней безопасности, мотошлемов, а также - соблюдения правил проезда перекрестков и перевозки пассажиров, в том числе детей.

Кроме того, работники полиции напоминают и пешеходам, которые тоже должны соблюдать правила дорожного движения и позаботиться о собственной безопасности. Не следует полагаться на водителя, на его знания и профессиональную реакцию.

Всех участников дорожного движения призывают ответственно и уважительного относиться  друг к другу. Ведь неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, является залогом сохранения собственной жизни.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0