--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержали вооруженную группу злоумышленников, промышлявших продажей наркотиков

11:26, 18 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге задержали вооруженную группу злоумышленников, промышлявших продажей наркотиков15 июня в Кривом Роге была задержана группа злоумышленников, которые занимались продажей наркотиков. Она состояла из семи местных жителей. Самый старший был 1975 года рождения, младший – 1989-го, к слову уже ранее судимый. Также ранее судимым оказался и 26-летний член группы, проживающий в доме №15 по улице Николаевское шоссе.  

У злоумышленников в период времени с 20.00 до 24.00 было изъято психотропное вещество метамфетамин, общим весом 39,8 граммов. При этом продавцы наркотиков на момент задержания были экипированы 4 незарегистрированными пистолетами «Зораки» 9-го калибра и 1 самопалом того же калибра. Все пистолета были снабжены патронами с резиновыми пулями. В придачу у злоумышленников был найден и изъят 1 электродетонатор и 500 граммов пороха, который хранился в гараже (гаражный кооператив «Шахтопроходчик-1») одного из участников данной группировки - 27-летнего безработного жителя улицы Конева. К слову, как и полагается, никто из торговцев наркотиками не был обременен трудовой деятельностью.

Большая часть злоумышленников была задержана возле 95-го квартала во время перемещения 2 автомобилями. Накануне правоохранители провели 2 оперативные закупки метамфетамина, последняя из которых как раз и состоялась 15 июня. За 3500 гривен, один из злоумышленников продал правоохранителям 10 граммов этого вещества.

Изъятые наркотики и оружие правоохранители отправили на экспертизу. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении против семерых задержанных уголовных дел по статьям 307 части 2 и ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины и выборе им меры пресечения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых