--.-° --% 0мм

47 эпизодов в наркопреступности: в Кривом Роге будут судить четверых граждан, обвиняемых в распространении наркотиков

11:03, 26 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Местной прокуратурой №3 Кривого Рога утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех криворожан, которые наладили в городе преступный наркобизнес. На их счету 47 эпизодов сбыта особо опасного наркотического средства. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Следствие установило, что обвиняемые в течение 2019 года приобретали каннабис, расфасовали его в слип-пакеты и хранили у себя в домах с целью последующего сбыта.

Для максимальной конспирации злоумышленники выбрали бесконтактный способ взаимодействия с клиентами: получали от покупателей средства на банковский счет, после чего сообщали местонахождение заранее оборудованного тайника с наркотиками. 

Всего на счету обвиняемых 47 эпизодов преступной деятельности.

Правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства подозреваемых. Выявлено и изъято 4,5 кг каннабиса, более 18 г смолы каннабиса, 2 г метамфетамина, 5 полимерных пакетов, содержащих психотропное вещество - 5F-MDMB-PICA массой около 2 г и электронные весы.

Умышленные действия одного из подсудимых квалифицируются по ч.2 ст. 307 и ч.2 ст.306 УК, как незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Действия совершались многократно по предварительному сговору с группой лиц. Также полученные средства от незаконного оборота наркотических средств размещались в банках, их часть использовалась для продолжения незаконного оборота наркотиков.

Одного из его сообщников будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 УК Украины – за распространение наркотиков в особо крупных размерах, двух других участников - по ч.2 ст.307 УК Украины.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0