В этом году на Днепропетровщине пробное ВНО состоится в июне
В этом году абитуриенты Днепропетровской области будут сдавать пробное ВНО 15 и 17 июня. Скачать приглашения-пропуски участники смогут в своих личных кабинетах с 1 июня. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«В этом году из-за распространения коронавируса в Украине существенно изменились и сам образовательный процесс, и вступительная кампания. Но, несмотря на введенные ограничения, абитуриенты все же смогут попробовать свои силы во время пробного ВНО. Главное условие - участников будут пускать в пункты проведения тестирования только в масках или респираторах», - сказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.
15 июня состоится тестирование по украинскому языку и литературе. 17-го - по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.
При себе необходимо иметь оригинал паспорта или ID-карту и приглашение-пропуск. Также рекомендуют взять с собой две-три ручки с чернилами черного цвета, бутылку с питьевой водой и антисептик для рук.
Основная сессия ВНО состоится с 25 июня по 17 июля.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0