--.-° --% 0мм

На месте разрушенного моста в Днепропетровской области временно наведут понтон

12:32, 25 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ходе переговоров з Генштабом Вооруженных сил Украины было принято решение о наведении временного понтонного моста в районе села Алексеевка. Из Одесской области 24 мая выехала колонна спецтехники и военные-мостовики для сборки понтона.

Как сообщает пресс-служба Укравтодора "по оптимистическому сценарию" понтон сможет принимать автомобили уже во вторник, 26 мая.

Также руководитель автодора Александр Кубраков поблагодарил руководство Генштаба и пообещал публиковать ежедневные видеоотчеты об эксплуатации понтона и ремонтных работах на мосту.

Напомним, 20 мая в Никопольском районе возле села Алексеевка, обвалился пролет моста через реку Чертомлык. Проезжавшая по нему фура, груженая металлом, зависла, зацепившись передними колесами за остаток моста. Лишь спустя 4 дня, с привлечением земснаряда удалось разгрузить и вытащить длинномер.

По предварительным данным, обрушение произошло из-за значительной перегрузки фуры. Так, на мост было разрешено заезжать транспорту, весом не более 10 тонн, в то время  как длиномер весил более 30 тонн. Только по счастливой случайности обошлось без жертв и раненых.

По факту обрушения моста полиция завела три  уголовных производства.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 26.05.2020 08:12   гость

    Все что делается временно как правило остается на постоянно

Популярное

Топ обсуждаемых