--.-° --% 0мм

К.Павлов: Продолжаем комплексно ремонтировать внутриквартальные дороги в городе - от отдаленных до центральных микрорайонов

16:11, 22 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжаются ремонтные работы по внутриквартальным дорогам. В планах на 2020 год – навести порядок на 15 улицах. Параллельно с заменой асфальтового покрытия, обустраиваются контейнерные площадки (там где их нет), проводятся работы по омоложению зеленых насаждений и ревизии наружного освещения.

Сейчас дорожники работают над крупным проектом в Металлургическом районе. Здесь выполняется ремонт асфальтного покрытия между улицами героев АТО, Есенина и проспектами Мира и Металлургов. А это – 13 жилых домов. Рабочее совещание по ремонту внутриквартальных дорог провел Константин Павлов.

«В этом году ремонт дорог начали, не дожидаясь завершения календарной зимы – погода позволила. Сейчас все центральные магистрали в порядке, продолжаются два крупных проекта в Саксаганском районе. Одновременно, не смотря на ситуацию с коронавирусом, ведется системный ремонт внутриквартальных дорог. В позапрошлом и прошлом году много было сделано в отдаленных районах, теперь дорожники работают в центральных. Но, продолжают поступать просьбы от жителей и, если позволит ситуация, то обязательно учтем и их», - подчеркнул Константин Павлов.

На сегодня уже завершено восстановление асфальтового покрытия внутриквартальной дороги вдоль домов №17, 35, 37на улице Героев АТО. Общая площадь-2 417 м2, уложено 414,7 т асфальта. Выполнены подготовительные работы вдоль домов №19, 27, 29, 33 и улице Героев АТО, дом№ 38 по проспекту Металлургов, дом №3 по улице Есенина, внутриквартальных дорог между проспектом Металлургов и улицей Есенина и вдоль д №31 по ул. Героев АТО в направлении проспекта Гагарина.

Также, продолжаются подготовительные работы вдоль д №5 ,7 по улице Есенина с выездом на проспект Гагарина и улицу Есенина и д. №10 на проспекте Гагарина. Ремонтники доложили Константину Павлову, что они будут завершены до конца мая. Кроме восстановления асфальтового покрытия, будет благоустроена территория для размещения мусоросборных контейнеров между улицами Героев АТО, Есенина и проспектами Гагарина и Металлургов, выполнены мероприятия по отводу июльских вод от подъездов домов.

А для удобства маломобильных жителей, проведены работы по понижению бордюрного камня на тротуаре улицы Героям АТО, от дома №17 до входа на станцию Скоростного трамвая «Дом Советов».

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 22.05.2020 23:31   житель

    по улице толстого не окончен ремонт тротуаров толстого с улицей украинская по обе сторони с начала улици

  • 24.05.2020 13:12   1111

    На ул. Сергея Колачевского (Косыгина) тротуар год ждет асфальта

  • 27.05.2020 19:04   Житель

    Внутриквартальные дороги у нас в городе- просто мрак, их нужно срочно восстанавливать, наконец то власти этим занялись, а то ведь с коляской не проехать уже было,

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0