--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине обследуют состояние всех мостов из-за обвала моста через Каховское водохранилище

15:27, 22 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области обследуют состояние всех мостов – из-за обвала моста через Каховское водохранилище на дороге Н23, соединяющей Кропивницкий, Кривой Рог и Запорожье, Об этом сообщили на сайте Днепропетровского областного совета.

Авария возле села Алексеевка, когда под грузом фуры рухнул мост через Каховское водохранилище, стала причиной создания профильной комиссии по проверке состояния всех мостов в области. В нее вошли представители профильных департаментов и отделов, депутаты областного совета. В ближайшее время будут получены первые данные работы комиссии, созданной по совместному решению областного совета и государственной администрации.

На сегодня установлены предварительные причины обвала. Мост был построен в 1955 году, согласно обследования в 2017 году находился в 4-м эксплуатационном состоянии (ограниченной работоспособности), определенный ресурс его эксплуатации - 12 лет.

На расстоянии 113 м перед мостом в направлении движения автомобиля установлен дорожный знак «3.15» ПДД Украины - «Движение транспортных средств, масса которых превышает 10 т, запрещено».

Согласно показаний водителя автомобиля, он загрузился металлическими изделиями, трубами весом 20 тонн, что значительно превысило допустимый вес перевозки грузов через мост. Вес зафиксирован в товарно-транспортной накладной.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 23.05.2020 14:01   Влад

    Ну обследуют, ну выяснят, что надо ремонтировать или сносить, а дальше ЧТО? Денег нет. Мы все должны МВФ. И что дальше?

  • 24.05.2020 13:15   1111

    Все мосты аварийные. И даже сине-желтые перила не спасают от разрушения древний советский железобетон

  • 24.05.2020 13:43   с социка

    Да, тут покраской одних перил не обделаешься, надо и асфальт красить в желто-синий цвет. Это уж точно позволит оттянуть конец :-)

  • 27.05.2020 19:07   Житель

    Зачем обследовать ни один мост с советского периода не ремонтировался капитально, и изначально на мосты рассчитывалась меньшая нагрузка чем сейчас , реконструкция и обновление требуется всем мостам времен ССР, а наше правительство опять придумало - инспектировать, а инспекторы еще и деньги будут получать, бред

Популярное

Топ обсуждаемых