--.-° --% 0мм

В Днепре состоялся второй телемост по вопросам лечения коронавируса COVID – 19

19:43, 21 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Темой второго телемоста между китайскими и украинскими медиками были методы иммуноанализа, мутации коронавируса, испытания вакцины и опыт лечения COVID – 19. Более 3 тысяч медиков нашей страны, в том числе и криворожские, смогли ознакомиться с информацией от практикующих врачей Китая.

Опираясь на свой опыт, китайские медики утверждают, что у некоторых больных уже на 10 день сформировались антитела к COVID-19, поэтому актуальным становится тестирование методом иммуноанализа, - утверждают китайские специалисты. Впрочем, организм некоторых пациентов, особенно тех, кто имеет слабый иммунитет, не выработал защитную систему, и они имели риск заразиться повторно. Обсудили также особенности проведения ПЦР тестирования и других методов.

Врачи сообщили, что первые 4 китайские вакцины от коронавируса прошли испытание! Сейчас специалисты города Сяоньджя ожидают результаты этих исследований.

Также обсудили:

Эффективные лекарства при коронавирусе (последние исследования в Китае позволили составить конкретный список)

Инкубационный период и симптомы;

Гормональная терапия при лечении;

Частота кардиологических и других осложнений во время болезни.

На конференции присутствовали представители больницы Мечникова, областного департамента здравоохранения, Днепропетровской медакадеми и другие профильные специалисты.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0