Рецидивист отсидит 13 лет за убийство 13-летней девочки
Жовтневый районный суд Кривого Рога приговорил ранее судимого 25-летнего мужчину к тринадцати годам лишения свободы за убийство несовершеннолетней. Обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области, - сообщила пресс-служба ведомства.
Суд установил, что в июне 2019 году в селе Миролюбовка Пятихатского района обвиняемый распивал алкогольные напитки вместе со своей 13-летней знакомой. Подсудимый признался, что после этого предложил несовершеннолетней вступить с ним в половую связь, на что она согласилась. Мужчина завел девочку вглубь лесополосы, но, увидев у нее мобильный телефон, задушил из корыстных побуждений. Затем он снял с трупа одежду и обувь, взял мобильный телефон, спрятал тело в зарослях терновника и скрылся с места преступления.
Приговором Жовтневого районного суда Кривого Рога ранее судимый мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, разбой).
Свою вину подсудимый признал в полной мере.
Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0