--.-° --% 0мм

В Кривом Роге детям продолжают продавать пиво

12:40, 17 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге детям продолжают продавать пивоПо данным пресс-службы исполкома Криворожского городского совета, с начала года специалисты структурных подразделений районных исполкомов совместно с представителями криминальной милиции провели свыше 800 рейдов, в ходе которых обследовали около 2 тысяч объектов бизнеса, в которых реализуется алкогольная и табачная продукция.  

Как отмечают специалисты, далеко не все предприниматели и их продавцы придерживаются требований законодательства и продолжают реализовывать пиво, алкогольные и слабоалкогольные напитки детям.

В результате рейдов на работников объектов торговли, которые игнорировали установленные законом требования, составлено 16 протоколов об административных нарушениях с применением штрафных санкций в размере от 510 до 1700 гривен.

Не остались без внимания и граждане, которые распивали пиво, алкогольные или слабоалкогольные напитки на улицах, в скверах, парках, на остановках транспорта, в подземных переходах или появлялись в общественных местах в пьяном виде. На таких нарушителей с начала года было составлено 3009 протоколов с применением штрафных санкций в размерах от 17 до 170 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0