--.-° --% 0мм

Полк патрульной полиции Кривого Рога отмечает четвертую годовщину службы

10:54, 20 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге четыре года назад 19 мая 2016 года 474 патрульных Новой полиции присягнули верно служить украинскому народу, охранять права и свободы человека, честь государства. Торжественная церемония присяги состоялась у памятника "Казаку Рогу". Об этом напомнила пресс –служба Патрульной полиции Кривого Рога.

В 2015 году в Кривом Роге был начат отбор претендентов на службу в рядах Новой полиции. Документы на участие в конкурсе подали почти 6 тысяч молодых криворожан. К обучению и дальнейшей службе были допущены 474 из них.

Сегодня полк Патрульной полиции Кривого Рога укомплектован 636 сотрудниками из которых 81% имеют высшее образование. В криворожской патрульной полиции служат 487 мужчин и 149 женщин.

Ежедневное патрулирование территории города осуществляют более 540 инспекторов, патрульные выезжают в среднем на 631 вызов.

В течение четырех лет ними отработано более 921 тысячи заданий, задержано почти 3, 5 тысячи злоумышленников за уголовные правонарушения. Большая часть правонарушений, зафиксированных криворожскими патрулями, относятся к административным. Патрульными отработано более 6, 5 тысяч ДТП, выявлено почти 12 тысяч пьяных за рулем.

В полку несут службу 45 инспекторов тактико – оперативного реагирования. За 4 года ними было спасено 106 криворожан, которые могли погибнуть в различных ситуациях.

Для каждого криворожского патрульного чрезвычайно важно честно служить и самоотверженно защищать интересы граждан и государства.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 20.05.2020 12:27   ivan1

    А чего нет в статистике сколько крышуется нарколабораторий, наркодиллеров?

  • 20.05.2020 15:47   Влад

    Необходимо уточнить: интересы какого государства защищают и интересы каких граждан с указанием фамилий.

  • 20.05.2020 19:37   крамола

    последняя фотка не из фильма "полицейская академия"?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 19 травня

20:00, 18 май 2025

0