--.-° --% 0мм

Криворожский театр "Академия движения" отмечает свое 25-летие

19:02, 19 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге четверть века назад был открыт театр музыкально-пластических искусств "Академия движения". Пластическая драма "Алые Паруса" наш первенец, именно этим спектаклем Театр заявил о своем настоящем Дне Рождения» - написала в соцсетях основатель театра и его бессменный руководитель Антонина Бельская.

Театр официально начал свое существование 19 мая 1995 года. Он был создан на базе уже тогда широко известного в Украине и за рубежом коллектива музыкально-пластических искусств, руководителями которого были супруги Александр и Антонина Бельские.

Сейчас коллектив заслуженно занимает одно из первых мест в культурной жизни нашей страны. Он хорошо известен украинскому и зарубежному зрителю рядом своих высокохудожественных музыкально – пластических и драматических спектаклей, в которых наряду с криворожскими артистами принимали участие ведущие украинские театральные актеры.

Татр, его актеры, главный режиссер и руководитель Александр Бельский - неоднократные победители и лауреаты международных и украинских театральных фестивалей – конкурсов. Несколько лет назад театру присвоили статус академического. На его базе открыт театральный музей, работают детская театральная студия "Премьер" и подготовтительные курсы Днпропетровского театрального колледжа. 

В 2019 году театр вступил в свой 26 театральный сезон.

Сейчас, к сожалению, "Академия движения", как и все остальные театры страны, закрыт на карантин.

Но репетиции на его сцене продолжаются. И вскоре «академики» театра Бельских, как его любовно называют криворожане, порадует своих почиталей новой яркой премьерой.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых