В Кривом Роге подвели итоги первого этапа студенческого конкурса научных работ по экологии
В Кривом Роге проводится девятый традиционный городской конкурс студенческих научных работ по вопросам экологии. Подбиты итоги его первого этапа. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.
Конкурс юных экологов проводится в городе с 2012 года. Он стал популярным в среде студенческой молодежи на базе учебных заведений города.
На первом этапе конкурса нынешнего 2020 года в управление экологии поступило 10 работ от студентов Криворожского национального университета, Горно-электромеханического колледжа КНУ, Криворожского государственного педагогического университета, Криворожского профессионального горно-технологического лицея, Днепровского профессионально-технического учебного заведения "Криворожского учебно-производственного центра".
Жюри конкурса отметили разнообразие и актуальность тем, вдохновивших молодежь на научное творчество: экологические вопросы Криворожья в горнодобывающей промышленности, сравнительная характеристика технического компоста с иловыми осадками сточных вод, биомониторинг лесных насаждений, оптимизация древесно-кустарниковых насаждений, оценка качества поверхностных вод бассейна реки Ингулец, уровень экологической безопасности производства изготовления изделий из термического пластика, исследования эксплуатационных характеристик солнечных панелей и другое.
Конкурсная комиссия уже приступила к оценке работ. Впереди - защита, в непростых условиях установленного на территории Украины карантина и противоэпидемических мероприятий, которая впервые за практику проведения конкурса состоится в режиме видеоконференции.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0