Криворожские вузы попали в «Топ-200» лучших университетов Украины
Газета «Зеркало недели» опубликовала академический рейтинг украинских вузов «ТОП-200 Украина», который был подготовлен кафедрой ЮНЕСКО.
В методике, предложенной кафедрой ЮНЕСКО, деятельность вуза определяется при помощи интегрированного индекса рейтинговой оценки. Этот индекс включает в себя три комплексные составляющие: качество научно-педагогического потенциала, качество обучения и международное признание.
Стоит отметить, что по сравнению с прошлым, в этом году акцент был смещен в сторону признания вузов на международной арене.
Приятно отметить, что Национальная металлургическая академия, одним из подразделений которой является ее Криворожский факультет, заняла в этом рейтинге достаточно высокое 28 место. Правда, Криворожский государственный педагогический университет не смог подняться выше 168 места, но все же попал в «Топ 200».
Что же касается остальных криворожских вузов, то на 200 лучших в стране, по мнению ЮНЕСКО, они не дотянули.
К слову, академический рейтинг был впервые составлен в 2005 году. Обновляется он ежегодно.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
10:18, 18 май 2023
11:26, 18 май 2023
11:13, 31 май 2023
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0