--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине прогнозируется сильный шквальный ветер

13:24, 12 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По информации ГУ ГСЧС в Днепрпетровской области со ссылкой на Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии, в ближайшие дни по области ожидается сильный порывистый ветер.

12-14 мая ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменный, со скоростью 7-12 м/с с порывами до 20 м/с.

Уровень опасности І (желтый).

Спасатели напоминают, что из-за ветра значительно возрастает опасность пожаров в экосистеме. Брошенные горящие спичка или окурок, или недостаточно погашенный костер могут стать причинами большой беды. Поэтому просьба ко всем жителям - аккуратно обращаться с огнем на открытых территориях: не жечь траву, не разжигать костры на земле, следить за возможным попаданием искр на легковоспламеняющиеся поверхности. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых