--.-° --% 0мм

А.Вилкул: Традиционно первым в Украине, в 4 часа утра 9 мая, начал праздновать День Великой Победы Кривой Рог

08:04, 9 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Именно в это время, в далеком 1944 году, началось освобождение города от нацистских оккупантов.

По неизменной традиции, но с соблюдением всех карантинных требований из-за пандемии коронавируса, в честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ингулецком районе города возложили цветы к Мемориальному комплексу. Именно с этого района началось освобождение Кривого Рога в 1944 году от нацистских оккупантов.

Александр Вилкул поздравил всех жителей Украины с Днем Победы: «По сложившейся многолетней традиции, Кривой Рог встречает праздник Великой Победы еще до восхода солнца. Ранним утром мои земляки первыми в стране чествуют ветеранов, говорят слова благодарности тем, кто спас мир от фашистской чумы.

Придерживаясь всех карантинных мер, мы отмечаем этот великий праздник, чтобы сохранить правду и уважение к нашей истории. Наш народ победил нацизм в Великой Отечественной войне. Мы – потомки Победителей. Помним подвиг – верим в будущее!».

В мероприятии приняли участие мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, Константин Павлов, представители городских и районных властей.

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 09.05.2020 09:09   ALWAS

    С тех пор многое поменялось. И теперь мы уничтожаем своих стариков, запрещая им ездить в транспорте. Закрыв в конурах и одев намордники. Бабульки и цибульку вырастить не могут, а без витаминов ждёт не только короновирус, но и масса других болезней. Ведь гиподинамия способствует развитию рака, диабета, гипертонии. Пострадают и дети. Сколиоз, рахит, ухудшение зрения. Но таков выбор народа. И остался только стыд перед ветеранами.....

  • 09.05.2020 09:50   гость

    А вот и соглашусь с ALWAS!!! Остался стыд перед ветеранами!!! Не получилась у нас ни страна, ни народ! Будем надеяться, что присказка "русские долго запрягают, но быстро ездят " все изменит!! Сами мы с нечистью бандеровской не справимся, богатыри не мы! Так хоть сегодня в 12 включим песню День Победы, или и на это не хватит духа....

  • 09.05.2020 10:51   Анна

    На одном из фото 2 борова без масок. Что за подлеци.

  • 09.05.2020 11:06   неизвестный

    Анна Вы уважаемая там присутствовали и на вас кашляли и дышали не идеотизм в комментариях.

  • 09.05.2020 15:29   Екатерина

    Если бы ни лицемерие Вилкула...

  • 09.05.2020 16:09   петруха

    в мероприятиях приняли участие мер ю вилкул и павлов без него и курица яйцо не снесет больше не достойних людей кроме павлова он вибори в раду проиграл и на кресло мера ему не светит хоть вилкули стараются его пропихнуть

  • 09.05.2020 19:37   влад

    предатели на выборах продались

  • 09.05.2020 21:27   Влад

    Начал праздновать рано утром, пока нацики и бандеровцы спят! Это не мэр, а профессиональный предатель! Ночью поздравляет ветеранов Великой отечественной войны, а днем целует жад ветеранам АТО (бандеровцам и нацистам).

  • 09.05.2020 21:35   Анна

    Уважаемый Неизвестный, правило ходить в масках в общественных местах и среди других людей одно для всех.

  • 10.05.2020 08:20   9 мая

    Не кого он не предал, он выполнчет свою работу, политик он. А они нужны что бы собирать народ в кучу и удовлетворить волю народа, вот вы на параде были! А где были в 2014! Там же. А были бы на барикадах гляди и мракобесов не пришлось бы Вилкулу поздравлять.

  • 10.05.2020 13:25   гость

    Для того, чтобы в 14 был переворот, штаты 5 лямов вложили, в"демократию на Украине "!! Обучили пастухов и загонщиков! Упор был на западенское быдло, те за бабло хоть что спляшут! Нас ни кто не организовал, Россия не вмешивалась, сами еле поднимались. А вот сейчас мы видим, люди осознали, что слова и дела у власти с 14 года, две большие разницы. На словах,за демократию, по сути - фашистам зеленая дорога! А на кого им опираться, полуграмотное меньшинство, их опора. На кого покажут, того и будут гнобить, своего мозга то нет! Посмотрите видео празднования 9 мая в Одессе, ожил народ, вся страна ожила - Харьков, как всегда порадовал.Будет и на нашей улице праздник, хватит бояться эту нечисть, надо думать о будущем наших детей!!!

  • 10.05.2020 15:18   Дед Мазац

    И то чистая правда:с этим неграмотным сельским быдлом ни у нас, ни у наших потомков никакого будущего нет. В конце концов сбегут в поисках лучшей доли на чужбину. А страну это рагульское свидомое быдло превратит в один большой свинарник, а потом и тот по камешкам раздадут, продадут да разграбят.

  • 12.05.2020 12:47   Наталья

    Как я горжусь своим городом, что наперекор всем переворотам и унижениям последних лет остались люди, которые чтят память и придерживаются своих убеждений, А. Вилкул, Павлов и их единомышленники, Победа она наша и никакие бандерлоги ее не отберут.