--.-° --% 0мм

Что построят в Кривом Роге в ближайшее время?

12:30, 16 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Что построят в Кривом Роге в ближайшее время?Именно с таким вопросом обратились журналисты к начальнику управления градостроительства и архитектуры исполкома Криворожского городского совета Петру Гнатовскому, который вчера дал пресс-конференцию представителям СМИ. Из ответа Петра Петровича стало понятно, что в ближайшие год-два масштабными стройками нас порадует только «АрселорМиттал Кривой Рог».

- В текущем году «АрселорМиттал Кривой Рог» должен закончить переоборудование бывшего общежития на улице Жемчужной в жилой дом, - сказал Петр Гнатовский. – Также в этом году данным предприятием будет завершено строительство дома по улице 22-го партсъезда. Кроме того, «АрселорМиттал Кривой Рог» высказал намерения в ближайшее время приступить к строительству двух жилых 9-тиэтажных домов на микрорайоне Восточный (скорее всего Восточный-3 – прим. авт.).

На этом социальное строительство в нашем городе практически и ограничилось. Возведение других объектов, будет связано с развитием инженерной инфраструктуры города. В их число, по словам Петра Гнатовского, войдут: «новые коллекторы, инженерные сети, другие объекты, необходимые для жизнедеятельности нашего города».

Также местные власти в текущем году надеются вновь вернуться к реализации планов по строительству объектов, которые в связи с развернувшимся кризисом были «заморожены» на протяжении последних двух лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых