--.-° --% 0мм

Искусство на карантине: оперу или балет в исполнении артистов Днепропетровского оперного театра можно посмотреть в сети интернет

11:08, 5 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ежедневно бесплатно транслируются записи репертуарных спектаклей опер и балетов на собственном портале театра и странице Днепропетровского академического театра оперы и балета в Facebook. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского областного совета.

«Dnipro Opera» открыла архивные записи наиболее популярных постановок для прямой трансляции.

По словам руководителя театра Константина Пинчука, Днепропетровская опера должна открыть свои двери зрителю с началом нового сезона. А с июня артисты надеются в полном объеме начать работать над завершением выпуска премьер.

«Планируем в сентябре открытие сезона премьерой оперы Джакомо Пуччини  «Мадам Баттерфляй». Также на сентябрь запланировано детский балет «Золушка». Ведем переговоры на тему постановки оперы К. Данькевича «Богдан Хмельницкий». Это будет совместная работа двух ключевых театров - Днепропетровского академического театра оперы и балета с Львовским национальным академическим театром оперы и балета имени Соломии Крушельницкой», - отметил Константин Пинчук.

Кроме того, руководитель театра акцентировал, что зарплата актеров и работников не изменилась, они ее получают в полном объеме.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых