Погода на 28 апреля
Во вторник в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков . Температура воздуха утром +6 градусов, днем +15 , вечером +13 градусов. Влажность воздуха около 28-57%. Атмосферное давление составит 755 мм.т. Ветер западный 1-2 м/с.
Народный прогноз погоды:
В этот день почитается память святых апостолов Аристарха, Пуда, Трофима. В этот день осматривают пасеки: «На день святого Пуда доставай пчел из-под спуда». Считалось, что пчелиный рой, залетевший на чужой двор, сулил хозяину дома счастье. На Пуда калина и рябина почки распускают. При нормальной весне в это время распускаются листья на березе. Появляются лягушки. В садах наблюдается раннее цветение вишни.
КОМЕНТАРІВ — 1
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

28.04.2020 01:43 Дед Мазай 1 0
Польша готовит чартеры для завоза дешевых украинских заробитчан для сельхозработ. Причина: «острая нехватка сезонных рабочих». А ещё на днях FT приводила жалобы польских заробитчан, оставшихся без заработков на фермах Германии и Франции. Неужели польским фермерам дешевле скинуться на чартеры, чем заплатить чуть более достойную зарплату своим же безработным чернорабочим?