--.-° --% 0мм

К.Мурашко: "3 человека с подтвержденным диагнозом COVID категорически отказались от госпитализации, ссылаясь на законодательство и хорошее самочувствие. Полиция проинформирована"

11:58, 20 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18-19 апреля были получены из Днепра ПЦР-тесты, которые подтвердили диагноз COVID у 3 криворожан, болезнь у них проходит без повышения температуры и ухудшения самочувствия.

После получения результатов тестов, осмотра пациентов и проведения всех необходимых мероприятий, заболевшим была предложена госпитализация в инфекционную больницу.

Однако они, ссылаясь на действующее законодательство, приказы Министерства здравоохранения и хорошее самочувствие, отказываются от перевода их в больницу.

Два человека, работники Диагностического центра, находятся под наблюдением семейного врача в самоизоляции с 11 апреля, t -36,6.
Еще одна женщина, у которой вчера установлен диагноз, также ссылаясь на хорошее самочувствие и определенные семейные обстоятельства, - отказалась от госпитализации, заверила, что будет соблюдать требования режима самоизоляции.

"Со стороны медиков проведены все необходимые мероприятия, проведено обследование экспресс-тестами контактных лиц, результаты негативные.Заболевшим убедительно рекомендовали госпитализацию, ведь ухудшение самочувствия при COVID может произойти резко, поэтому надо находиться под постоянным наблюдением врачей. Не говоря уже о том, что инфицированные с большой вероятностью могут заразить окружающих людей. Однако, имеем письменные отказы.Полиция проинформирована, заболевшие остаются под контролем семейных врачей", - отметил начальник управления здравоохранения К.Мурашко.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.04.2020 13:27   ivan1

    А сколько таких заробитчан какие приехали с европы на личном транспорте, и шляются где вздумается. Больные они или не больные этой заразой не известно.

  • 20.04.2020 13:49   Влад

    Я знаю кто может их уговорить поехать в больницу. Это их соседи! Они найдут много веских аргументов и направят больного на путь истинный.

  • 20.04.2020 20:10   ALWAS

    Влад, если проверят и соседей- найдут у половины.

  • 20.04.2020 21:46   Я

    Ага, так мы и поверили их заверениям. Почему этих особо умных короновирусных не отправили на абсервацию? В санжарах места уже освободились. Просто нет слов... . Конечно джерело не пятизвездочный отель, но сколько людей может заразить эта тройка

Популярное

Топ обсуждаемых