--.-° --% 0мм

Безработица в Кривом Роге отступает

09:01, 15 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Безработица в Кривом Роге отступаетПо данным городского центра занятости, в сравнении с минувшим годом в текущем году уровень безработицы в Кривом Роге снизился почти в 2 раза, на 40% увеличился уровень трудоустройства. Сейчас уровень безработицы в городе составляет около 1 %. На учете в городской службе занятости в настоящее время находится около 4 тысяч человек.

В этом году служба занятости направила на переобучение более 800 человек. Кроме того, в отличие от минувшего года в этом году снова практикуется трудоустройство безработных на дотационные рабочие места, такие рабочие места в этом году получили более 75 криворожан. До конца года планируется устроить на дотационные места еще 200 человек.

Также в этом году безработных активно стали привлекать к предпринимательской деятельности. В настоящее время уже 12 человек прошли обучение, защитили свои бизнес планы и получают одноразовую помощь по безработице на организацию предпринимательской деятельности, до конца года такую помощь планируют предоставить еще 40 безработным. Средняя выплата, которую получают для развития собственного дела, зависит от размера помощи по безработице и составляет около 10 тысяч гривен.

Продолжается работа по заключению договоров с предприятиями на проведение оплачиваемых общественных работ. С начала года городская служба занятости заключила уже около 200 таких договоров на 1300 рабочих мест, около 700 человек уже приняли участие в таких работах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0