--.-° --% 0мм

Внимание! Экстренное сообщение об усилении карантина

10:53, 16 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Внимание! Экстренное сообщение об усилении карантина

С целью недопущения вспышки эпидемии при проведении Пасхальных праздников Днепропетровская региональная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций под руководством главы областной державной администрации Бондаренко Александра 14 апреля приняла решение усилить карантин с 13.00 субботы 18 апреля до 6 утра понедельника 20 апреля.

Кроме запрета пребывания граждан в парках, скверах, детских и спортивных площадках существует ограничение пребывания людей в общественных местах. Улица и подъезд – тоже являются общественным местом согласно разъяснения Кабмина от 13 апреля.

«Прошу жителей региона с пониманием отнестись к этим ограничениям. Еще раз призываю всех: соблюдайте правила карантина. В этом году действительно должны изменить традиции - вместо обеда в большой компании остаться дома, вместо похода в храм - посмотреть службу онлайн », - подчеркнул глава области.

Контроль строго будет осуществляться силовиками с привлечением нарушителей к ответственности.

В Кривом Роге много предприятий с непрерывным циклом, потому общественный транспорт остановлен не будет. Но перевозки будут осуществляться только на работу и с работы - строго по спецпропускам и пропускам предприятий, имеющих непрерывный цикл. А также – силовиков и работников медучреждений.

Просим криворожан оставаться дома и смотреть пасхальные богослужения по телевизору и в интернете.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 16.04.2020 13:13   ivan1

    Похоже запланированное количество штрафов в денежном эквиваленте, власти не собрали. Вот им и сказали кто это затеял, "не соберете, доплатите из своих" вот и лютуют теперь.

  • 16.04.2020 13:14   горожанин-КР

    а на работу своим автотранспортом (спецпропуск имеется) ездить можно?

  • 16.04.2020 16:37   гость

    Странно как то нашу власть корежит от Праздника!Ну в Днепре понятно, Филатов еще тот представитель темных сил!) Но на Вилкула этого не похоже , не святой, конечно, но более-менее вменяем!

  • 16.04.2020 18:27   Мимокрокодил

    А где текст приказа, указа или чего-то тому подобного? "Призываю" и "прошу" никого ни к чему не обязывают. Это лишь рекомендации. Понятно, что никакой юридической силы подобные обращения не имеют и ни к какой ответственности граждан не могут привлечь.

  • 17.04.2020 05:58   Салат царский

    Бред не кого не будут привлекать так как эта заявление не имеет ни какой юр.силы. Не имеют права губернаторы, мыры т.к далее вносить подобные предложения.

  • 17.04.2020 07:41   Анатолий

    Надо просто понять что без надобности не выходить на улицу чтобы не подхватить корону и других не заразить это не деньги а болячка которая пока не лечится и смысла её делится нет

  • 17.04.2020 10:03   горожанин-КР

    Так почему солнцеликий Вилкул-старший и его советник Павлов молчат и не дают разъяснений, как быть горожанам? На другом криворожском сайте за 16.04.2020 есть ссылка, что по информации пресс-службы Национальной полиции никого ограничивать в передвижении и штрафовать не будут, т.к. это рекомендации, но желательно к ним прислушаться и лишний раз не выходить из дома

  • 17.04.2020 13:13   Я

    Нефиг шастать!!!!! Просто надо дубинкой по спине пройтись пару тройку раз(как в индии) и тогда поймут что такое этот вирус.А то развели дерьмократию. Ноют о нарушении прав человека и.т.д., а как сдыхать будет от этой болячки (лекарств то нет, батенька)так поздно жопу будет чухать...мало того что сам подхватит так еще и разнесет остальным членам семьи и коллегам.(Как говорил Витя2 "ОСТАНОВИТЕСЬ" но его не послушали и что имеем на сегодняшний день??? А???)

  • 17.04.2020 14:20   Андрей

    Они боятся со столпотворениями, а чего они добились на сегодня? Огромные очереди возле каждого магазина. Даже хлеба не как купить. Надо простоять часами ради этого

  • 17.04.2020 14:53   Владимир Великий

    Рекомендации рекомендациями, только кто их слушает? Болтаются по магазинам, устраивают посиделки во дворах, начиная от бестолковых мамочек и заканчивая подростками. Так и распространяют заразу, думая что их это не коснется. Просто никто не думает о других.( я о людях группы риска с хроническими заболеваниями, алкоголики не в счёт- эти сами выбрали свой путь). Если и дальше будем так думать то корона, коснется многих, вопрос только в том чтобы врачам не пришлось выбирать между той или иной жизнью, есть для этого множество примеров. И самое главное что среди погибших от вируса есть абсолютно здоровые спортивные парни, казалось бы с хорошим иммунитетом. Не дайте вирусу шанс, не думаете о себе, продумайте о своих близких!!!!

  • 17.04.2020 15:20   Владимир Великий

    К вышесказанным комментариям можно добавить только следующее: если для условий соблюдения введённого карантина особо непонимающих вольно блуждающих, думающих только о себе придется штрафовать и наказывать, то это правильно!

  • 17.04.2020 19:09   Vit

    Похоже что короновирус у людей в голове, соскучились по дубинке? Так скоро у нас ЖЕКи чрезвычайное положение будут вводить

  • 18.04.2020 01:10   Людина

    Ума разум крепчает от каронтина,страшно подумать что ждет людей и нелюдей на земле.

  • 18.04.2020 16:46   123456789

    Бред не пиши : улица- не громадське місце, нет такого в разъяснениях кабинета министров.