--.-° --% 0мм

Спортсмены предприятий ГМК Кривбасса померились силами в Судаке 

15:44, 14 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спортсмены предприятий ГМК Кривбасса померились силами в Судаке Недавно в Судаке под эгидой Криворожского горкома ПМГУ и городского отделения ФСО «Украина» состоялась традиционная, уже седьмая по счёту, Спартакиада профсоюзно-физкультурного актива предприятий горно-металлургического комплекса Кривбасса.

По информации руководителя спортивной делегации ОАО «АМКР» Владимира Чернятевича, председателя СК «Богатырь», в соревнованиях участвовало 86 представителей профильных предприятий Кривого Рога.  

Согласно Регламенту Спартакиады, сборные предприятий были разделены на две команды, сформированные с учётом территориального расположения в нашем городе, - «Север» и «Юг». В состав «северян» вошли спортсмены СевГОКа, ЦГОКа, КЖРК и «Сухой балки», Спортсмены ОАО «АМКР», ЮГОКа, ИнГОКа и «Кривбасспромводоснабжения» защищали цвета «южан».

Программа Спартакиады была очень насыщенной, она состояла из одиннадцати соревновательных турниров - по комбинированной эстафете, бильярду, настольному теннису, шашкам, перетягиванию каната, волейболу, домино, плаванию, прыжкам с места, отжиманию от пола и беговой эстафете. Кроме того, в рамках Спартакиады состоялся семинар-совещание профсоюзно-физкультурного актива, в ходе которого его участники поделились опытом организации спортивно-физкультурной работы на своих предприятиях, при этом информация о спортивной жизни на ОАО «АМКР», которую организует и направляет спортклуб предприятия «Богатырь», вызвала на семинаре живой интерес.

Команда «Юг» вышла победительницей в 8-ми турнирах из одиннадцати! Она в остром соперничестве опередила «северян» в турнирах по бильярду, настольному теннису, шашкам, перетягиванию каната, волейболу, плаванию. «Южанам» не было равных в соревнованиях по отжиманию от пола и беговой эстафете. Только в комбинированной эстафете, домино и прыжкам с места победа досталась их сопернику.

Спартакиада в Судаке завершилась победой команды «Юг» со счётом 8:3. Это уже пятая командная победа «южан» в спортивном споре с «северянами».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых