--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине существенно увеличились поступления в бюджеты всех уровней

14:31, 14 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине существенно увеличились поступления в бюджеты всех уровнейНа Днепропетровщине существенно увеличились поступления в Госбюджет. Об этом заявил глава Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области Сергей Шинкаренко во время проведения заседания коллегии. Как он заметил в своем выступлении, поступление в Госбюджет в мае составили 838 млн. гривен, что на 32% больше, чем в мае прошлого года. Поступления в мае в местные бюджеты составили 516 млн. гривен, увеличившись, таким образом, на 13%.  

За пять месяцев текущего года поступления в Госбюджет от налогоплательщиков области составили 3 млрд. 73 млн. гривен. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поступление в местные бюджеты составили 2 млрд. 395 млн. гривен, или на 7% больше, чем за пять месяцев 2009 года.

Положительная динамика наблюдается и в июне. Однако, резервы для увеличения поступлений еще есть. Сборщики налогов уже проводят и в ближайшее время будут проводить проверки предприятий, которые минимизируют налоговые обязательства, сообщают в Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых