--.-° --% 0мм

Убил огнетушителем, отсидит 11 лет: в Кривом Роге мужчину осудили за убийство знакомого во время попойки

15:10, 10 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жовтневый суд Кривого Рога вынес приговор в виде лишения свободы на 11 лет гражданину, который обвинялся в убийстве своего знакомого на почве бытового пьянства, - сообщила пресс-служба суда.

В марте 2019 года в бане поселка Широкое Широковского района сторож и его знакомый устроили попойку. Опьянев, мужчины поскандалили. В разгаре ссоры один из них начал бить другого огнетушитель по голове, спине и рукам.  От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании обвиняемый вину в совершении умышленного убийства не признал, однако его вина была доказана совокупностью имеющихся доказательств, собранных на стадии досудебного следствия.

Коллегия судей Жовтневого районного суда Кривого Рога приговорила обвиняемого к 11 годам лишения свободы за совершение умышленного убийства по части 1 статьи 115 УК Украины.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 10.04.2020 17:36   Кузя

    А как так получается одному при выпивке за убийство дали 7 лет, другому за такое же преступление 11 лет?

  • 11.04.2020 12:12   Дед Мазай

    Видимо, смотрят, чем убивал. Бутылкой, ножом, огнетушителем, руками. Для судей, видимо, есть разница.

Популярное

Топ обсуждаемых