--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине обнаружили четыре новых случая COVID-19

08:02, 10 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине – плюс 4 случая коронавируса. Лабораторные тесты показали COVID-19 в двух мужчин из Каменского. Также болезнь подтвердили у двух женщин из Павлограда и Петропавловки. Они контактировали с заболевшими жителями Першотравенска. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Каждый день проверяем людей с подозрением на коронавирус. Сегодня уже провели 247 ПЦР-исследований. Днем имели шесть новых случаев заражения. Сейчас болезнь подтвердилась еще у четырех, – отметил Александр Бондаренко. – Подхватили COVID-19 два человека из Каменского и две женщины из Павлограда и Петропавловки».

Глава области отметил, что эпидемическая ситуация в регионе под контролем. Имется запас высокоточных лабораторных тестов. Готовы принимать больных коронавирусом 18 определенных госпитальных баз. Оборудованы места обсервации для граждан, вернувшихся из-за рубежа.

Всего на Днепропетровщине – 52 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Четыре человека выздоровели.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 10.04.2020 09:31   ALWAS

    Реально их в сотни раз больше. Болезнь не тяжёлая, протекает почти незаметно. Но если организм ослаблен гепатитом, туберкулёзом, диабетом или СПИД, то конечно, может стать фатальной. Последней каплей.

  • 10.04.2020 09:42   Влад

    НЕт тестов - нет и заболевших! А без тестов это просто ОРВИ и всё! Верьте нет ни какого коронавируса... а если всё же есть? Когда ждать северного пушного лиса?

Популярное

Топ обсуждаемых