--.-° --% 0мм

Пасха в режиме онлайн: литургии в храмах будут проводиться в присутствии 10 человек

13:52, 9 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министерство Внутренних дел и служители религиозных конфессий определили формат проведения религиозных праздников в храмах. Об этом сообщает пресс–служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Национальная полиция сообщает, что во время Пасхальных праздников в храмах должно быть не более 10 человек, однако, онлайн трансляция будет доступна всем. 

Службы в храмах будут проводиться, но с участием не более десяти человек, а для прихожан трансляция будет проходить в режиме онлайн. 

В местах богослужений может присутствовать ограниченное количество людей, а именно: священник, прислужник, дьяк и лица, которые технически обслуживают богослужение и обеспечивают онлайн-трансляцию. 

Обязательным условием является ношение защитных масок или респираторов всеми присутствующими, кроме священнослужителей.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 09.04.2020 14:41   Гость

    Ну, хорошо, в Храм не будем заходить, а почему на территории Церкви нельзя разрешить святить куличи? Во первых, на улице, во вторых - дистанция 2 метра, в один ряд зашли, через другие ворота вышли! В магазин можно стоять на улице, а в церкви нельзя? Лишь бы запретить. и плевать на людей!

  • 09.04.2020 21:51   криворожец

    Слышал, Кличко по телеку рассказывал, в Киево-Печерской лавре 30 попов заболело. Вместе с Пашей-мерседесом, который приглашал прихожан в храм молится, причащаться и детей причащать. Даже господь не уберёг слуг своих. Так что правильно люди говорят: На бога надейся, а сам не плошай.

  • 10.04.2020 16:57   Друг

    криворожцу. А кроме кличка кто то может подтвердить диагноз? Шо кличко знатный лекарь базару нема, но кроме телека и ФБ есть реальные факты?

  • 10.04.2020 18:24   Жительница

    Правильно, но и 10 не нужно было бы пускать, нужно было делать литургию в закрытом режиме, только со служителями церкви и никого лишнего

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 19 травня

20:00, 18 май 2025

0