В Кривом Роге нет новых случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки в Кривом Роге бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы 309 раз, из них пациентов с симптомами ГРВИ - 20. Медики отмечают, в разрезе недели количество вызовов скорой помощи невысокоя. За аналогичный период прошлых лет вызовов было больше. За сутки госпитализированных с диагнозом пневмония - 3.
В городе зафиксировано 5 подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Четверо с одного источника инфицирования и житель Никополя. Состояние пациентов удовлетворительное. В четырех из них собраны контрольные анализы, если они будут отрицательные, завтра-послезавтра анализы будут сделаны повторно, если и они покажут, что вируса в организме нет, пациентов выпишут из больницы. Первая пациентка, у которой диагностировали коронавирус 25 марта, преодолела болезнь и уже выписана домой.
С подозрением на коронавирус в больнице за минувшие сутки было госпитализировано 2 человека. Это 6-месячный ребенок с Апостоловського района, но диагноз исключено, малыша перевели на лечение в педиатрическое отделение. Еще один пациент, который имел контакт с человеком, что прибыла из Польши. Быстрый тест показал отрицательный результат, сегодня направлен материал в Днепр для исключения или подтверждения диагноза.
За все время карантинных мероприятий быстрыми тестами на COVID-19 обследовано 204 человека и тестами ПРЛ - 73. На самоизоляции под наблюдением семейных врачей в нашем городе сейчас находится 436 человек. 53 криворожца уже отбыли срок самоизоляции.
Госпитальная база инфекционной больницы полностью подготовлена для принятия пациентов с коронавирусом.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
А умерших одиноких, которых находят каждый день в своих квартирах, на вирус проверяли? или статистику портят?
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
10:07, 18 май 2025
06.04.2020 10:29 ALWAS 2 6
А иначе и быть не могло. Ведь обратиться к медикам сейчас проблематично, попасть в больницу ещё сложнее. А врачи тоже люди. Транспорт закрыт. Да и не каждый пойдет, лучше дома самогончиком..... "С вирусом я провалялся неделю- Вскоре таблеточки мне надоели, И подсказал мне дружок из Сети, где самогончик покрепче найти..... Пил я помногу, и пил без закуски. Вырус не выдержал этой нагоузки. Сдох. Испарился. Загнулся. Сгорел. Так я спастись, исцелиться сумел"..... (начинающий поэт).