--.-° --% 0мм

На Криворожье освятили еще один храм

09:17, 12 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Криворожье освятили еще один храмПо благословению Архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема на территории воинской части № 1963 Государственной специальной службы транспорта и связи Т 0400 при Министерстве транспорта Украины был освящен храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

После чина освящения Архиепископ Ефрем обратился к офицерскому  и личному составу с назидательной проповедью о значении храма в жизни христианина, особенно, посвятившему свою жизнь служению Отечеству. Полковник Кубицкий А.В. заметил о важности и необходимости такого события, как освящении храма на территории воинской части, и особенно приветствовал присутствие священника-духовника в воинских рядах.

Командир части подполковник Яковенко Ю.Г. поблагодарил Криворожского Архипастыря  за освящение «самого святого и дорогого места на территории воинского подразделения для всех солдат и офицеров». Многочисленные прихожане, военнослужащие и молодые воины имели возможность помолиться в новоосвященном храме и приложиться к его святыням


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0