--.-° --% 0мм

Укрзализныця будет бесплатно служебными поездами подвозить на работу правоохранителей

13:40, 3 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Укрзализниця учредила бесплатный проезд служебными поездами для сотрудников полиции на время карантина. Об этом сообщается на официальном сайте Укрзализныци.

В период карантина железнодорожники обязуются бесплатно подвозить работников Национальной полиции к местам работы своими служебными поездами. Такое решение было принято руководством акционерного общества и согласовано с Министерством инфраструктуры. Все расходы по организации перевозок компания берет на себя.

«Мы понимаем значение правоохранительных органов в эти нелегкие времена и не могли остаться в стороне от их проблем с трансферами к рабочим местам», - отметил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

Основанием для проезда правоохранителей есть служебное удостоверение. Обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

Маршруты организованы на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом.

Напомним, что ЖД уже учредила бесплатную перевозку медиков к местам их работы.

Подробная информация о маршрутах и расписании движения служебных поездов Укрзализныци предоставляться органам местной власти для доведения до сведения медиков и полицейских. Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии Укрзализныци. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.04.2020 15:47   Светлана

    А какого они катаются???? Пусть селят на месте

Популярное

Топ обсуждаемых