--.-° --% 0мм

В Кривом Роге сократились выбросы загрязняющих веществ

11:23, 3 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министерство энергетики и защиты окружающей среды проанализировало состояние атмосферного воздуха в Украине с января, и не выявило общих тенденций по сокращению выбросов в атмосферу, характерных для всех городов Украины, однако определенные положительные изменения наблюдаются в нескольких областях.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

“В некоторых городах отмечаются тенденции, которые могут быть связаны с уменьшением нагрузки на окружающую среду. Например, имеют место тренды уменьшения средних концентраций диоксида азота в таких городах, как Кременчуг, Днепр, Кривой Рог и Харьков. Кстати, в Харькове и Кривом Роге такие тенденции наблюдаются и по показателям взвешенных веществ и формальдегида. Если в Кривом Роге показатели этих веществ превышают ПДК (последние 2 недели могут превышать 3-4 ПДК), то в Харькове все показатели, по которым осуществляются наблюдения, находятся в пределах нормы”, — говорится в сообщении.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 03.04.2020 11:54   ALWAS

    Карантин. Выросли цены на продукты, есть стали меньше, меньше и выбросы. А если нас не станет совсем, то и выбросов не будет. Вот, как в зоне Чернобыля. Останутся одни бродячие собаки, да и тех немного.

  • 04.04.2020 16:27   Дед Мазай

    И в Венеции вода стала прозрачной. Голубая мечта греты туборг.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0