Начальник одного из цехов «АрселорМиттал Кривой Рог» стал жертвой вымогателей
12,5 тысяч гривен пришлось выложить жене начальника одного из цехов металлургического производства предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» неизвестному мужчине. Именно столько потребовали вымогатели с ее мужа за его собственную жизнь.
Инцидент произошел 7 июня около половины шестого утра. Когда мужчина вышел из дома, к нему подъехал автомобиль «Жигули». Мужчины, находившиеся в нем, представились сотрудниками правоохранительных органов и, применив физическую силу, усадили руководителя цеха в машину и потребовали во избежание физической расправы передать им 12,5 тысяч гривен.
Напуганный мужчина позвонил жене, которая собрала дома необходимую сумму и передала ее вымогателям. После того, как деньги были переданы, потерпевшего отпустили.
В тот же день он обратился за помощью к правоохранителям. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, вымогателей разыскивает Жовтневый райотдел милиции.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0