--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине задержан подполковник полиции за попытку вовлечения в коррупционные действия своего начальника

09:20, 3 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области задержали подполковника национальной полиции, заместителя одного из отделов полиции ГУ НП в НПУ, за попытку вовлечь в коррупционные деяния своего непосредственного начальника. Об этом сообщила пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

В Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности НПУ поступил рапорт начальника одного из отделов полиции Днепропетровщины. Полковник полиции доложил о попытке одного из своих заместителей втянуть его в противоправную деятельность. Его непосредственный подчинённый пообещал своему начальнику ежемесячное «вознаграждение» в размере 20 тысяч гривен за «крышевание» в городе деятельности лиц, которые реализуют в городе без акцизные табачные изделия.

По материалам внутренней безопасности НПУ Центральным аппаратом ГБР, под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора было начато уголовное производство по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задокументировали передачу заявителю первой части от обещанной суммы - 13 500 гривен. Подполковника полиции задержали на рабочем месте сразу после передачи остальной части взятки в размере 6500 гривен.

Сейчас готовится объявления фигуранту о подозрении  и представление в суд об избрании ему меры пресечения. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Офис Генерального прокурора. Оперативное сопровождение - Департамент Внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

За коррупционные сделки подполковнику полиции грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

По информации СМИ, вступить в коррупционный сговор своему непосредственному начальнику предлагал заместитель Криворожского отдела полиции ГУ НП в Днепропетровской области. 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 03.04.2020 22:39   криворожец

    Зачем вы его морду прячете? Уже КП напечатала, что.это Верповский хотел взять в долю Лукашова. Но тот видно, после оглашения дела с увольнением следачки, зас...ал.

  • 04.04.2020 16:32   Дед Мазай

    Пошумят для виду да пристроят на более тёплое местечко. Такие пройдохи нынче власти нужны.

Популярное

Топ обсуждаемых