--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: Строительство дорог продолжается. Коронавирус не повод останавливать экономику. Где это возможно, люди должны работать и кормить свои семьи

14:58, 2 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул с губернатором области Александром Бондаренко проконтролировали ход капитального ремонта дорог в Кривом Роге. В городе продолжается капитальный ремонт дорог по проспекту 200-летия Кривому Рогу и на микрорайоне Солнечный. Эти дорожные проекты финансируются из областного бюджета по заказу города. Вместе с городским головой Юрием Вилкулом глава области Александр Бондаренко проинспектировали, как идут работы.

«Наша основная задача - улучшить транспортную инфраструктуру в городе и создать нормальные условия для всех участников дорожного движения», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

В случае, полным ходом идет комплексная реконструкция проспекта 200-летия Кривому Рогу и строительство новой дороги, которая соединит микрорайоны Солнечный и Юбилейный в Саксаганском районе.

По проспекту 200-летия уже произведен демонтаж ограждения, тротуаров, бордюров и начато строительство новых тротуаров.

«Применяется современный, комплексный подход к ремонту главной автомагистрали города с максимальной нагрузкой. Это будет фактически новая дорога с 8 полосами автомобильного движения. Она будет обустроена современным светодиодным освещением, в том числе, и с подсветкой пешеходных переходов с «островками безопасности» и велосипедными дорожками. Отдельно, за выделенные средства городского бюджета, вынесены все коммуникации, которые проходили под дорогой и будет построена новая ливневая канализация», - отметил мэр.

Также ведутся работы по строительству автодороги между микрорайоном Солнечный и улицей Спасская. Отсыпается дамба и ведется укрепление откосов. Будет поднят уровень дороги на 10 метров.

«Это сложный проект, но он нужен почти 80 тысячам жителям микрорайона Солнечный и двух соседних микрорайонов. Современная дорога будет оборудована велосипедными и пешеходными дорожками, что будет удобно для всех криворожан», - отметил мэр.

Как отметил глава области, до конца августа планируется реализовать эти два крупные проекты.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 02.04.2020 15:15   Влад

    Вот мэр Днепра открыто рассказывает о ситуации с коронавирусом, а не пытается отвлеч внимание от первоочередной проблемы. В Днепре уже закупили мешки для трупов и вырыли 600 могил, вот реальное положение дел в столице области...

  • 02.04.2020 18:19   ALWAS

    Да, Влад, сделан недельный запас по могилам. Ну, если учесть, что пенсионеров лечить не нужно, как говорил министр. А министр знает, что говорить.....

  • 02.04.2020 18:33   Ольга Нестеренко

    Вилкул молодец , хоть кто то думает о том что нам надо выживать и детей кормить, а то после карантина выйдет озверевший народ а у нас и дороги новые и люди пережившие это трудное время

  • 02.04.2020 19:53   Горожанин-КР

    Вирус вирусом, а бабло дерибанить надо

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0