--.-° --% 0мм

Сумчанин поплатился штрафом в размере 17 тысяч гривен за нарушение правил карантина

12:37, 2 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине начали штрафовать граждан за нарушение карантинных правил. Сумчанин заплатит 17 тысяч гривен за то, что находился без маски в продовольственном магазине. Об этом сообщается на сайте Судебная власть Украины.

Заречный районный суд города Сумы 1 апреля привлек к административной ответственности гражданина, который находился в помещении продуктового магазина «АТБ» без маски. За нарушение правил карантина на него наложен штраф в размере 17000 гривен. Также мужчине придется оплатить судебные расходы в размере 420 грн. 40 коп. в пользу государства.

Установлено, что вечером 30 марта человек зашел в магазин «АТБ» и находился в нем без средств индивидуальной защиты – без медицинской или респираторной маски, чем нарушил п. 2 а - решение исполнительного комитета СМР №172 от 27.03.2020 об обязательном ношении маски в общественных местах, общественном транспорте.

Мужчина совершил правонарушение, предусмотренное статьей 44-3 КУоАП.

В судебном заседании обвиняемый не возражал против обстоятельств, указанных в протоколе и пояснил, что находился в магазине «АТБ» без маски.

Постановление суда гражданин может обжаловать в апелляционном порядке в течение 10 дней.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 02.04.2020 14:18   ivan1

    Вот! Истинные цели карантина! В продаже масок нет, а ходить в них заставляют. И цель всего этого не в том, что бы не допустить распространение заразы, а именно в том, что бы рвануть с народа денег. Вот истинная цель. А тут еще вирус подвернулся, и для правительства ну просто грех не воспользоваться ситуацией.

  • 02.04.2020 14:58   Теодор

    Вирусы и микробы были , есть и будут . А зомбироваными людьми легче управлять .

  • 02.04.2020 16:34   Гость

    А зачем пустили в магазин без маски? Я не могу дышать в маске, мне становится плохо, но в магазин, если написано, без маски не входить, надеваю, на улице снимаю! Государство дебилов, карантин не соблюдают богатые, их не штрафуют, а у бедных последнее забирают!

Популярное

Топ обсуждаемых