--.-° --% 0мм

Укрзализныця запускает социальную программу бесплатной перевозки медиков служебными поездами

14:46, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Понимая важность непрерывной работы медицинской отрасли в условиях распространения респираторной болезни COVID-19 и карантина, Укрзализныця с 31 марта начинает перевозки медицинских сотрудников своими служебными поездами. Все расходы по организации перевозок компания берет на себя. Проезд для медиков будет бесплатным. Об этом сообщается на сайте Укрзализныци.

«Обеспечение устойчивой работы экономики, поддержка критических сфер для социальной защиты граждан - общая задача для всех нас сегодня. Укрзализныця, как крупнейший перевозчик в государстве и ответственный бизнес, отныне организует бесплатную перевозку медицинских работников своим служебными поездами», - отметил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

Вопрос подвоза медиков уже согласован с Министерством инфраструктуры Украины. Предыдущий перечень маршрутов и количество мест, необходимых для перевозки, были рассчитаны на основе данных от местных органов власти.

Основанием для проезда медиков есть служебное удостоверение или другой документ, подтверждающий работу в медицинском учреждении. Обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

Расписание движения служебных поездов Укрзализныци предоставляться органам местной власти для доведения до сведения работников медицинских учреждений.

Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии Укрзализныци - 0800503111 и в Messenger официальной страницы Укрзализныци в Facebook. Напомним, что ранее Укрзализныця получила согласование Министерства инфраструктуры на курсирование служебных поездов для железнодорожников, задействованных в обеспечении непрерывных производственных процессов и безопасности движения.

Они курсируют на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых