--.-° --% 0мм

31 марта один украинский воин погиб, двое ранены, один подорвался на мине, - сводка пресс-службы штаба операции объединенных сил

14:07, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как сообщает пресс-служба штаба, в районе проведения операции объединенных сил, 31 марта украинские позиции были обстреляны 14 раз. В результате один украинский воин погиб, двое получили ранения. Еще один боец получил осколочные травмы, подорвавшись на мине.

"31 марта вооруженные формирования Российской Федерации вновь прибегли к нарушениям режима прекращения огня. Противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Основную активность враг сосредоточил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", где зафиксировано 11 обстрелов, -говорится в сообщении.

Наши позиции у Красногоровки противник дважды обстрелял из минометов калибра 120 мм, потратив 20 мин, и станковых противотанковых гранатометов.

По окрестностям Песок российские наемники выпустили 10 мин из минометов 120-го калибра.

Позиции вблизи Авдеевки противник трижды обстрелял из минометов калибра 82 мм с общим расходом 32 мины, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Получив адекватный ответ, вечером враг прекратил обстрелы.

С гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по нашим защитникам у Широкино и Гнутово.

Неподалеку Каменки оккупанты открывали огонь из автоматического станкового гранатомета.

Опорные пункты Объединенных сил вблизи Опытного вооруженные формирования РФ обстреляли из крупнокалиберного пулемета, а защитников Старогнатовка - из стрелкового оружия.

Имеющимися огневыми средствами наши защитники вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник из минометов калибра 120 мм и противотанкового ракетного комплекса обстрелял позиции наших военнослужащих неподалеку Новотошковское, а из минометов калибра 82 мм - вблизи Луганского.
Вечером российские наемники применили против защитников Зайцев гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Наши защитники немедленно реагировали на каждый вражеский обстрел и прицельным огнем по позициям противника заставили его вернуться к соблюдению режима «тишины».

К большому сожалению, следствием преступных действий оккупантов стали потери в рядах наших защитников. Вчера во время вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. Один воин из состава Объединенных сил получил минно-взрывную травму, подорвавшись на мине российского производства.

Командование объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего и подчеркивает, что любые преступные действия оккупантов не останутся безнаказанными.

По данным разведки, 31 марта благодаря решительной ответы Объединенных сил ликвидировано трех российских оккупантов, еще один был ранен. Наши военнослужащие также уничтожили вражескую боевую машину пехоты.

С началом этого периода российские оккупационные войска обстреляли из станковых противотанковых гранатометов наши позиции вблизи Марьинки в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". После своевременной и адекватного ответа со стороны подразделений Объединенных сил враждебные провокации прекратились."

Также в пресс-центре сообщили, что с 00:00 часов 1 апреля потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания короновирусом среди военослужащих не выявлено.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 01.04.2020 14:49   гость

    Интересно, зачем стали про ЭТО постоянно писать? Ведь не 14 год, мозги, у тех у кого они есть конечно, уже давно встали на место! Народ хочет МИРА! 4% полудурков не могут уже навязывать свою людоедскую позицию! Разведите войска и убивать не будут, тем более воюют тоже не зайчики! С другой стороны тоже убитые и почему то мирные жители! Проблем у народа и так выше крыши, хватит воевать!! Эта война выгодна только олигархам и их прихвостням - нацикам!

  • 01.04.2020 15:03   Sokker

    Видно редакцию заставляют подобную чушь писать. Или в редакции завелся человек с неснятой кастрюлей? Какие вооруженные формирования Российской Федерации? Или это как знаменитый суслик в фильме ДМБ: Ты суслика видишь? Нет. И я не вижу, а он есть. Ведь всем вменяемым ясно, что ВСУ и Российская армия находятся в совершенно разных весовых категориях. Это все равно, если бы на полном серьезе написали, что дворовая команда из Кривого Рога по футболу уже шестой матч подряд на равных сражается с командой "Барселоны". Кто нибудь в такое бы поверил? А в Российскую армию на Донбассе почему то некоторые еще верят.

  • 01.04.2020 16:13   Влад

    Это информационная подготовка к федерализации и посты на границах областей и городов тоже для этого. А эпидемия это операция прикрытия к продаже земли и разделу Украины...

  • 01.04.2020 22:12   с социка

    Закон о продаже земли принят ночью. Это уже о многом говорит. И не думаю, что так называемые неподконтрольных территории, тоже собираются исполнять этот закон, как и остальные законы, принятые преступниками и предателями после переворота. Вы представляете Донецк и Луганск под сапогом НАТО? Я - нет.

    • 01.04.2020 22:41   Sokker

      А вот Днепропетровск очень отчетливо представляю - к сожалению.

  • 01.04.2020 23:10   с социка

    Вот, только что прочитал: ""Если стреляют, значит, кому-то это надо. Украинская власть этим процессом не управляет при всем желании. А управляют те, кто сидит в министерстве обороны как консультанты, а это натовские специалисты. За (президента Владимира) Зеленского уже давно принимают серьезные решения люди, которые абсолютно никакого отношения к Украине не имеют. Обстрелы нужны для того, чтобы постоянно поддерживать источник санкций против России – подбрасывают в костер дровишки", – сказал Владимир Олейник."

Популярное

Топ обсуждаемых